您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映雨山区万达宝贝王未开具发票的问题

发布时间:2018-11-01 16:57来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映雨山区万达宝贝王未开具发票的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映近期在雨山区万达宝贝王游乐场办理充值卡,向工作人员咨询开取开票或收据,工作人员告知没有收据或发票给到来电人,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 市税务局
办理时间: 2018-11-01 16:57:34
回复内容: 经调查了解,来电人所反映的“工作人员告知没有收据或发票”问题,系万达宝贝王前台未解释清楚,导致来电人的误解。经与万达宝贝王联系,已承诺为来电人开具发票,并快递给来电人。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻