您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映历阳镇退伍军人信息登记中心每天限号的问题

发布时间:2018-12-03 10:32来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映历阳镇退伍军人信息登记中心每天限号的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映和县历阳镇退伍军人信息登记中心,每天只发放100个号办理退伍军人登记,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2018-12-03 10:32:02
回复内容: 经查,历阳镇民政办现有便携登记机3台,台式通道机1台,每天安排2台便携登记机前往村(居)委会安排登记,镇政府留1台便携登记机和通道机安排登记。因登记材料详细繁琐,每台机器每天只能登记50人左右。 现历阳镇民政办对于领号的100人员按号登记,对于外地归来有特殊情况的人员给予加号办理,对于当天未拿到号的人员,只要当天来便给予登记。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索澳门威尼斯人网址_首页发布公众号"zg_mas"

热门新闻