您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映嘉陵江路渣土车抛洒滴漏的问题

发布时间:2018-12-03 11:02来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映嘉陵江路渣土车抛洒滴漏的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区嘉陵江路渣土车存在抛洒滴漏的现象,望处理。

回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2018-12-03 11:02:35
回复内容: 经查,嘉陵江路不属于禁行路段,可通行重型车辆。针对您反映的问题,辖区交警秀山大队将加大对货运车辆超限超载执法力度,常态化制度化治理车辆超限超载,固定和流动治超,并深入货运企业、料场、工地等货源单位,督促企业安装使用称重设备和视频监控设备,加强货车出场装载情况检查,从源头上控制违法超限超载、抛洒滴漏、车轮带泥的货运车辆出场上道路行驶。交警秀山大队还将会同相关部门,加大巡逻力度,加强管控,整治大货车抛洒滴漏、闯禁区、超速等严重违法行为。如您仍有其他疑问,可致电交警秀山大队,联系电话:0555-2425322。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索澳门威尼斯人网址_首页发布公众号"zg_mas"

热门新闻