您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 批评建议

建议在S248新黄路段进行洒水除尘工作

发布时间:2018-12-03 10:32来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 建议在S248新黄路段进行洒水除尘工作
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

当涂县石桥镇黎明行政村伏龙自然村村民,反映村内南边新黄路段维修道路时灰尘较大,希望可以在该路段进行洒水除尘工作,望采纳。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2018-12-03 10:32:12
回复内容: 经查,S248新黄路中修工程项目在青山街至亭头段挖除破损部分是采用铣刨机作业,作业期间可能会产生局部有扬尘现象。下一步,县公路局将加大工程管理力度,督查施工单位做好文明施工,洒水除尘,保畅通。谢谢您对当涂县公路安全养护工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与县公路局联系。联系人:徐军,联系电话:6713399。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索澳门威尼斯人网址_首页发布公众号"zg_mas"

热门新闻