您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映春晖悦府房屋虚假宣传的相关问题

信件编号: 201810160001 来信时间: 2018-10-16
信件类型: 举报
内容: 我是春晖悦府的一名业主,在春晖悦府购买的房屋,当初宣传的时候说是电梯入户,现在实际情况是汽车进入车库后,需要爬一层楼高的楼梯,再走一百多米长的七拐八弯的窄巷子才能到达电梯口,要是拎个重物,简直无法完成,换成女性家属,更是困难,而且胆小的都不敢走,这种所谓的电梯入户根本就是个骗局。春晖悦府是当时马鞍山最贵的毛坯房,这种价位与这种配置极不相符,我们找开发商交涉,回复按图施工,他们没有错,难道我们购房者错了?当初销售房屋时,开发商没有告知购房者这些情况。现在的房子与开发商当初的宣传:高档花园洋房,电梯入户,创新设计,改善型住房,言不符实。 同一个小区,有2栋楼房却能直达车库,明显的违背我国的社会主义核心价值观:平等,公正。这种前无古人,后无来者的荒唐设计方案,不知道是怎么通过相关部门的审核批准?请市长安排相关人员实地去考察一下,看看我们普通老百姓反映的问题是否属实。老百姓为了买一套房子,可以说倾注毕生心血,四方举债,有的背负终生贷款,就是为了更好的生活。却被开发商无情地欺骗了,我们业主强烈要求开发商整改,让电梯直达车库。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2018-11-08

答复意见:

经查,未发现有关电梯直达车库等内容的宣传广告。联系来信人,来信人也无法提供关于虚假宣传的证据材料。对于来信人投诉购买房屋时开发商没有告知电梯不能直达位于地下负二层车库的情况,我区正进一步调查取证。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区政府办联系。 联系人:黄群,联系电话:2322607。
用户满意度评价: 满意